St
Басманный суд арестовал врио замгубернатора Брянской области Кулешову за коррупцию
18+
Мера пресечения избрана до 28 мая undefined

Басманный суд арестовал врио замгубернатора Брянской области Кулешову за коррупцию

Мера пресечения избрана до 28 мая

Басманный суд Москвы арестовал врио заместителя губернатора Брянской области Татьяну Кулешову. Она обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Кулешова была задержана сотрудниками правоохранительных органов накануне, 29 марта.


«Суд постановил <...> избрать в отношении Кулешовой меру пресечения в виде заключения под стражу», — огласила решение судья Наталия Дударь. Срок ареста установлен до 28 мая. Заседание прошло в закрытом режиме по просьбе следователя. Ранее следствие попросила избрать именно такую меру пресечения.


«В настоящее время ведется активная работа, направленная на неотложный сбор доказательств. Разглашение данных в открытом заседании может повлечь их сокрытие и даже уничтожение», — обратился к суду следователь. Его поддержала как сама обвиняемая, так и ее адвокат.


Кулешовой предъявлено обвинение по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Аналогичное обвинение выдвинуто в отношении Елены Егоровой, врио замгубернатора Брянской области, курирующей в регионе культуру и образование. По версии следствия, сумма взятки составила 4,4 миллиона рублей, деньги передавали через посредников, которые были также задержаны правоохранителями.


Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал задержание своих заместительниц Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой по подозрению в получении взятки. По его словам, именно он стал инициатором проверки в отношении подчиненных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...