St
Замгубернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в получении взятки в два миллиона рублей
18+
Посредником, предположительно, выступал его подчиненный undefined

Замгубернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в получении взятки в два миллиона рублей

Посредником, предположительно, выступал его подчиненный

Заместителя губернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов рублей. Об этом сообщает Следственный комитет России. По информации СМИ, был задержан Андрей Блощинский.


«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа», цитирует ТАСС сообщение СКР. Дело заведено по статье о получении взятки в особо крупном размере.


Второй фигурант дела подчиненный замгубернатора, подозреваемый в посредничестве при получении взятки. Обоих 30 марта задержали сотрудники Управления ФСБ России по Архангельской области.


По версии правоохранителей, замглавы Ненецкого автономного округа через посредника потребовал от представителя коммерческой компании передать ему 10% прибыли, полученной по госконтракту в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сумма взятки составила около двух миллионов рублей.


Следователи устанавливают обстоятельства преступления и проводят обыски по месту жительства и работы задержанных.


«Коммерсантъ» и портал Rusnord пишут, что задержанный заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Андрей Блощинский. Он руководил региональным аппаратом администрации, а также координировал работу по реализации в регионе нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...