St
RTVI: Си Цзиньпин в своих выступлениях регулярно говорит о подготовке Китая к войне
18+
Эти формулировки не свидетельствуют о планах Пекина начать боевые действия в ближайшее время, уточняет телеканал undefined

RTVI: Си Цзиньпин в своих выступлениях регулярно говорит о подготовке Китая к войне

Эти формулировки не свидетельствуют о планах Пекина начать боевые действия в ближайшее время, уточняет телеканал

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что армия и народ страны должны быть готовы к возможной масштабной войне. Об этом пишет американский журнал Foreign Affairs. Телеканал RTVI сообщает, что лидер КНР в своих выступлениях регулярно говорит о подготовке Китая к войне. Тем не менее, по утверждению канала, такие формулировки не свидетельствуют о планах Пекина начать боевые действия в ближайшее время.


«На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си [Цзиньпин] затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном из которых призвал своих генералов «осмелиться сражаться», — рассказал Foreign Affairs.


Издание написало о подготовке КНР к войне, когда снова обострился тайваньский вопрос, отмечает RTVI. Президент Тайваня Цай Инвэнь приехала в США, где хочет встретиться со спикером палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти.


Телеканал объясняет, что слова Си Цзиньпина — это традиционные формулировки. Китайский лидер периодически использует их при обсуждении военных дел.


В прошлый раз Си Цзиньпин говорил о «подготовке к войне» в сентябре 2022 года. Эту же фразу он неоднократно использовал в своих обращениях в 2019-2022 годах. 


Канал указывает, что каждый раз формулировка используется в одном и том же контексте: Си Цзиньпин как глава Центрального военного совета КНР «напоминает подчиненным о важности проведения военной реформы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...