St
Прокуратура выявила нарушения в алтайской больнице, чьи сотрудники жаловались на заплесневелые стены и отсутствие зимней формы
18+
В ведомстве подтвердили, что у фельдшеров нет теплой одежды Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

Прокуратура выявила нарушения в алтайской больнице, чьи сотрудники жаловались на заплесневелые стены и отсутствие зимней формы

В ведомстве подтвердили, что у фельдшеров нет теплой одежды

Коллаж: Daily Storm

Прокуратура Алтайского края вынесла представление в адрес главного врача Смоленской ЦРБ, об этом Daily Storm сообщили в ведомстве. Проверка была инициирована после жалоб работников на заплесневелые стены в некоторых помещениях, находящихся в ведении больницы, и отсутствие зимней формы.


«В ходе проверки прокурором Ленинского района выявлен факт необеспечения сотрудников скорой медицинской помощи КГБУЗ «Смоленская ЦРБ» зимней одеждой, в связи с чем в адрес главного врача учреждения внесено представление», — заявили Daily Storm в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.


В ведомстве добавили, что фигурирующие на фотографиях помещения находятся в селе Ануйское Смоленского района.


«Данное помещение планировалось использовать как жилое для предоставления фельдшеру ФАПа указанного населенного пункта. Вместе с тем, с 2015 года оно не эксплуатируется, «законсервировано» (после произошедшей аварии системы водоснабжения)», — заявили в ведомстве. 


В пресс-службе прокуратуры также отметили, что в публикациях упоминались сотрудники хлеборобновской бригады скорой помощи. Однако их помещения соответствуют установленным нормам.


30 ноября Telegram-канал «Бийск 22» опубликовал пост, в котором говорилось, что в фельдшерских комнатах по Смоленскому и Быстроистокскому районам Алтайского края завелись мыши, а их мертвые тушки находят прямо на кроватях.


«Бийск 22» отмечал, что в другом помещении, в поселке Хлеборобном, нет воды, а в санузле часть потолка обвалилась. На некоторых фотографиях была видна плесень.


В то же время с наступлением суровой сибирской зимы врачам приходится работать в холодных куртках, писал со ссылкой на сотрудников Telegram-канал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...