В Петрозаводске 15 июня вечером пропали сестры — 7-летняя Валерия и 12-летняя Ксения. Девочки раньше уже сбегали из дома, рассказали Daily Storm в «Лизе Алерт». Опекун сестер сообщил, что они могли уйти к своему родному брату, пишут СМИ.
«Дети уходят не в первый раз. Сейчас работают автономы из добровольцев, просматриваются камеры, прозвонили все медицинские учреждения», — рассказали Daily Storm в «Лизе Алерт». Источник в правоохранительных органах подтвердил, что девочки часто сбегали от родителей.
Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.
А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.
Малышки могли пойти к своему родному брату, рассказал РЕН ТВ опекун сестер. 17-летний Александр, по словам приемного отца, оказывает сильное влияние на девочек. Подросток недавно вернулся из колонии и, как утверждает собеседник, транслирует детям образ свободной и беззаботной жизни, что и могло подтолкнуть их к побегу.
На 7-летней Валерии были голубые джинсы, джинсовые кеды и кепка, а на 12-летней Ксении — серая толстовка с капюшоном и серые кроссовки.
Сестры пропали в Петрозаводске вечером 15 июня. Последний раз их видели около девяти вечера вместе с подростками на карьере в микрорайоне Ключевая. Затем девочки якобы сказали друзьям, что пойдут в магазин, и пропали.