St
Пропавшую девочку нашли мертвой под Волгоградом, задержан подозреваемый в убийстве
18+

Пропавшую девочку нашли мертвой под Волгоградом, задержан подозреваемый в убийстве

За любую ценную информацию о ребенке спустя два дня после пропажи объявили вознаграждение в миллион рублей

За любую ценную информацию о ребенке спустя два дня после пропажи объявили вознаграждение в миллион рублей undefined

Фото: © triboona.ru


В Калаче-на-Дону под Волгоградом задержали 55-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве пятилетней девочки, которую восемь дней искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. За любую ценную информацию о Софье Ч. спустя два дня после ее исчезновения объявили вознаграждение в миллион рублей. Девочка исчезла с детской площадки 15 сентября. Тело нашли в хозпостройке в нескольких десятках метров от дома, где она жила. 


Строение принадлежит 55-летнему местному жителю, который сразу же стал главным подозреваемым. «По предварительной информации, он знал Софью, его внучка не раз гуляла с погибшей на площадке на улице. Сейчас выясняется, он убил несовершеннолетнюю или является соучастником преступления и скрывал ее тело», – сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.


Следователи устанавливают мотив расправы над девочкой и иные обстоятельства преступления.


В четверг, 21 сентября, стало известно, что на следующий день после исчезновения Софьи неизвестный пытался похитить восьмилетнего мальчика, но ребенок сумел вырваться из рук преступника. Со слов ребенка полиция составила фоторобот подозреваемого. Об этом писала газета «Комсомольская правда».


В четверг было решено создать «красный квадрат тишины» с 19:00 до 07:00 утра 22 сентября. Добровольцы начертили красный квадрат в районе, где пропала девочка, волонтеры и полицейские ушли оттуда до назначенного времени. «Похитителю гарантировано освобождение от наказания. Мы надеемся, что испуганный преступник вернется на место, отпустит малышку или хотя бы оставит какую-то улику», — рассказал местным СМИ атаман Андрей Махин.


Поиски ребенка шли днем и ночью, девочку искали ее отец и дед. Для помощи привлекли конную полицию и использовали квадрокоптеры. Местные издания писали, что из-за обещанного вознаграждения волонтеры скрывают ценные улики о подозреваемом. «Те, кто приехал сюда по доброй воле, лучше искать не станут. А вот меркантильные люди наградой интересуются куда больше, чем поиском ребенка», — рассказала волгоградским журналистам руководитель поискового отряда «Спас34» Наталья Дергачева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...