St
Путин 2 апреля выступит с новым обращением к россиянам
18+

Путин 2 апреля выступит с новым обращением к россиянам

Выступление президента ожидается после 16:00

Выступление президента ожидается после 16:00 Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov

Президент России Владимир Путин работает над текстом нового обращения к гражданам, он выступит с ним сегодня, 2 апреля, после 16:00. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На данный момент никаких решений по поводу продления нерабочей недели из-за коронавируса не принималось, добавил представитель Кремля.


«Сегодня президент работает в Ново-Огареве, продолжает рабочий график, [он] включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после 16:00, начиная с 16:00 можно будет ждать ориентировочно», — цитирует Пескова радиостанция «Маяк».


Пресс-секретарь президента напомнил, что решения по профилактике коронавируса формируются на основе информации, которую дает оперативный штаб «в плане эпидемиологической ситуации о состоянии медицинской инфраструктуры в регионах». Финальное решение, по его словам, вправе принимать и премьер-министр России Михаил Мишустин, и Владимир Путин.


Президент России регулярно проходит тесты на коронавирус, также анализы сдают все люди, которые встречаются с Путиным. Представитель Кремля рассказал, что большая часть совещаний главы государства проходит в формате телеконференций, но сохраняются и личные встречи. «Не совсем самоизоляция: отдельные встречи он проводит при необходимости. Разумеется, с соблюдением всех предосторожностей», — пояснил он.


25 марта Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам на фоне распространения коронавируса. Президент страны объявил нерабочей неделю с 28 марта до 5 апреля.


По состоянию на 2 апреля в 76 регионах России зарегистрировали 3548 заболевших. За сутки полностью выздоровели 45 человек, за все время — 235. За весь период с начала пандемии в РФ зафиксировали 30 смертей от коронавируса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...