St
Путин: ФСБ пресекла подготовку террористов к убийству известного российского тележурналиста
18+
Президент России не уточнил, о ком идет речь Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин: ФСБ пресекла подготовку террористов к убийству известного российского тележурналиста

Президент России не уточнил, о ком идет речь

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Сотрудники ФСБ утром 25 апреля предотвратили подготовку террористической группы к нападению и убийству известного российского телевизионного журналиста. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он предположил, что западные спецслужбы, в том числе ЦРУ, дают советы Украине по устранению российских журналистов. 


«Нам пофамильно известны кураторы из западных спецслужб, прежде всего, конечно, ЦРУ, которые работают с органами безопасности Украины. Видимо, дают такие советы [по убийству журналистов]. Вот вам и отношение к правам журналистов», — сказал Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. 


Глава государства не стал уточнять, о ком конкретно из журналистов идет речь, но через несколько минут ФСБ сообщила, что готовилось покушение на телеведущего Владимира Соловьева. Как заявил центр общественных связей ФСБ, нападение и убийство хотели совершить члены группировки National Socialism/White Power*. 


Оперативники ФСБ провели обыски у террористов и изъяли у них самодельную бомбу, шесть пистолетов Макарова, охотничий обрез, восемь самодельных зажигательных устройств, более тысячи патронов, наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическую литературу и символику. Члены группировки дают признательные показания. 


*National Socialism/White Power — организация признана в России террористической и запрещена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...