St
Путин идет на новый срок
18+

Путин идет на новый срок

Действующий президент набирает около 75% голосов на выборах

Действующий президент набирает около 75% голосов на выборах Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Действующий президент России Владимир Путин набрал к полуночи по московскому времени 75% голосов избирателей. Центризбирком обработал более половины всех бюллетеней по стране. Цифры иллюстрируют разгромную победу кандидата Кремля: Павел Грудинин пока не дотянул планку и до 15%, за Жириновского отдали голоса около 6%.


Первые слова, которые услышала Россия от президента после закрытия избирательных участков, стали слова напутствия и благодарности за поддержку. Путин появился на концерте «Россия. Севастополь. Крым» на Манежной площади в Москве и заявил почти дословно, что в команде с ним россияне обречены на успех. Люди поддержали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Спасибо вам большое за результат! — сказал президент. — Все, кто сегодня голосовал, — это наша большая общенациональная команда. Я вижу в этом как минимум признание того, что сделано в последние годы в очень сложных условиях, и надежду, надежду наших людей на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно. Спасибо, что у нас такая мощная, многомиллионная команда. Нас ждет успех! Да? Очень важно сохранить это единство, дорогие мои».


Уже известно, что ЦИК и МВД не нашли серьезных нарушений на выборах, способных повлиять на итоги. Избирательные участки работали до 20:00.

Владимир Путин уже рассказал о некоторых своих планах. Российский лидер намерен встретиться со всеми кандидатами, которые принимали участие в выборах. Он также отметил, что все изменения в правительстве могут быть произведены после официального вступления в должность. «Я буду думать над тем, что и как нужно сделать», — добавил Путин.


Путин говорил, отвечая на вопросы собравшихся в его избирательном штабе. Один из ответов почти стал сенсацией. «Что ж мне, до ста лет тут сидеть? Нет», — со спокойной усмешкой сказал президент. Путина перед этим спросили, будет ли он баллотироваться в 2030-м. Тогда ему исполнится 77 лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...