St
Мысли вслух: как кандидаты оценивают президентские выборы — 2018
18+

Мысли вслух: как кандидаты оценивают президентские выборы — 2018

Явлинский хотел «заставить» Путина изменить позицию, а Жириновский уже 30 лет оценивает гонку «отрицательно»

Явлинский хотел «заставить» Путина изменить позицию, а Жириновский уже 30 лет оценивает  гонку «отрицательно» Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Все избирательные участки завершили свою работу. ЦИК отчиталась о рекордно высокой явке и подсчитывает голоса россиян. Кандидаты в верховные главнокомандующие по-разному отзываются о выборах. Кто-то не стесняется в выражениях, а кто-то предан себе последние 30 лет.


«Вот вы говорите Киселев, Скабеева, Норкин, пропаганда, шельмование политических оппонентов без возможности ответа. После ухода Барыни из студии Навального, Соболь и Албуров потратили ЧАС времени на обсуждение икры, криптовалют, ее Instagram, ее лицемерия и т.д. Х**чили в лучших традициях телеканала «Россия», — написала Ксения Собчак в Tmi.me, комментируя скандал в эфире «Навальный LIVE».


Кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что участвовал в выборах «чтобы заставить Путина изменить политику», а именно «ликвидировать бедность, прекратить войны и изоляцию России».


«Неважно, как мало процентов теперь объявят мне и как много Путину, важно, что теперь будет со страной. Мы предупреждаем еще раз — страна идет к опасной пропасти», — заявил Явлинский. Политик подчеркнул, что его команда провела «прекрасную кампанию» и поблагодарил избирателей, «проголосовавших за правду, за альтернативу и перемены».


«Миллион голосов, которые мы получили, — это немало и это дорогого стоит», — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Жириновский оценил состоявшиеся выборы «также отрицательно, как и все последние за 30 лет».


«Были подставные кандидаты. Например, сегодня стало известно, что Собчак предлагали большие деньги за участие в выборах. Грудинин взял на прокат КПРФ, чтобы раскрутиться и в будущем пойти на губернаторские выборы. Титов прямо говорит, что он лишь пиарил свою программу. Сурайкин думает, что может быть конкурентом КПРФ», — сказал он. ЦИК, по словам Жириновского, «работал одинаково плохо и при Вешнякове, и при Чурове, и сейчас при Памфиловой».


Владимир Путин выступил на митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым» на Манежной площади и поблагодарил россиян, отдавших за него голоса на выборах.

При этом лидер посчитал смешным предположения о том, что он снова будет претендовать на пост президента России в 2030 году.


В 2030-м Путину исполнится 77 лет. «Мне кажется, то, что вы говорите, немножко смешно. Давайте посчитаем, что ж мне, до ста лет тут сидеть? Нет», — сказал он в своем предвыборном штабе. На вопрос «Мы увидим нового Владимира Путина или прежнего?», он ответил : «Все течет, все меняется… Мы все меняемся».

Скриншот Daily Storm
Скриншот Daily Storm

«Реальность в том, что большинство голосов избирателей получил действующий президент», — сообщил СМИ Сергей Бабурин и подчеркнул, что верховному главнокомандующему сыграли на руку слова Терезы Мэй.


По последним данным ЦИК, Владимир Путин набрал 75,08% голосов, следом идет Павел Грудинин с 13,33%, а закрывает тройку победителей Владимир Жириновский с 6,32%.


За Ксению Собчак проголосовали 1,42%, за Григория Явлинского — 0,83%, за Максима Сурайкина и Бориса Титова по 0,65%. В настоящее время на последнем месте Сергей Бабурин с 0,63% голосов россиян. На это время ЦИК обработано 50,83% бюллетеней.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...