St
Путин: Льготная ипотека под 2% в новых регионах повысит темпы их восстановления
18+
Сейчас на данных территориях строят детские сады, школы и больницы undefined

Путин: Льготная ипотека под 2% в новых регионах повысит темпы их восстановления

Сейчас на данных территориях строят детские сады, школы и больницы

Президент России Владимир Путин заявил, что льготная ипотека под 2% в новых регионах страны повысит темпы их восстановления. Сейчас на территориях, где завершились боевые действия, строят детские сады, школы и больницы, отметил глава государства.


Президент выступил на совещании во восстановлению жилищной инфраструктуры. «В этих [новых] субъектах федерации мы запускаем ипотеку по льготной ставке 2%», — заявил он. Было выпущено соответствующее постановление правительства.


«Введение льготной ипотеки должно послужить развитию стройки на новых и на самом-то деле на давних, исторических наших территориях», — добавил Путин. Он поручил повысить объемы строительства жилья и темпы восстановления населенных пунктов.


Глава государства рассказал, что на территориях, где завершились боевые действия, уже начали строить детские сады, школы и больницы. Также там ремонтируют дороги и сети связи.


Президент также поручил не допустить волокиты при строительстве и ремонте жилья в приграничных с Украиной российских регионах, пострадавших от обстрелов. Необходимо отремонтировать или возместить потерю домов и имущества, а также вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепло- и водоснабжения, подчеркнул он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...