St
Суд в Москве на два месяца арестовал экс-вице-президента РЖД Акулова по делу о мошенничестве
18+
Он пробудет под стражей до 30 марта 2023 года undefined

Суд в Москве на два месяца арестовал экс-вице-президента РЖД Акулова по делу о мошенничестве

Он пробудет под стражей до 30 марта 2023 года

Мещанский суд Москвы арестовал бывшего вице-президента «Российских железных дорог» (РЖД) Михаила Акулова по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе суда, указав, что под стражей Акулов пробудет два месяца — вплоть до 30 марта 2023 года.


«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Акулова <…> меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — сказали в суде.


В суде указали, что Акулова задержали по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в предпринимательской деятельности. Ему уже предъявлено обвинение, но суть претензий следствия в суде не уточнили.


Михаил Акулов был советником гендиректора РЖД, а до этого занимал пост вице-президента компании по пассажирским перевозкам. В период с 2004-го по 2005 год он руководил Федеральным агентством ЖД транспорта, а в 2010-2016 годах был главой ОАО «Федеральная пассажирская компания».


Пост вице-президента по пассажирским перевозкам РЖД Акулов потерял в 2017 году. В том же год данная должность была упразднена. Позднее, в 2019 году, он был освобожден от должности советника президента компании.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...