St
В Госдуму внесли законопроект об условно-досрочном освобождении женщин с детьми до четырех лет
18+
Этот механизм позволят применять к людям, совершившим преступления небольшой тяжести undefined

В Госдуму внесли законопроект об условно-досрочном освобождении женщин с детьми до четырех лет

Этот механизм позволят применять к людям, совершившим преступления небольшой тяжести

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, позволяющий условно-досрочно выпускать из тюрем женщин, имеющих ребенка в возрасте до четырех лет. Применять этот механизм позволят к людям, совершившим преступления небольшой тяжести, говорится в законопроекте кабмина РФ.


В документе сказано, что эти изменения создадут широкие возможности для соблюдения прав материнства и детства, будут способствовать сохранению родственных связей отбывающих наказание осужденных женщин. Помимо этого, снизится число женщин, находящихся в тюрьмах совместно с детьми.


По действующим законам, на условно досрочное освобождение могут рассчитывать женщины, которые отбыли не менее одной четверти своего срока. Применяется механизм либо к беременным женщинам, либо к тем, у кого есть дети в возрасте до трех лет, находящиеся в колонии в доме ребенка.


Авторы законопроекта предлагают установить, что УДО можно применить к женщинам, имеющим ребенка в возрасте до четырех лет.


17 января Минюст РФ подготовил законопроект, смягчающий некоторые нормы содержания подследственных и заключенных. Среди прочего, этот документ предполагает увеличить возраст ребенка, находящегося вместе со своей матерью в исправительном учреждении, с трех до четырех лет.


Кроме того, законопроект разрешает использовать в СИЗО аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора. Администрация данного учреждения обязана уведомлять о применении таких средств под расписку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...