St
Путин на встрече с президентом Кубы выступил за укрепление сотрудничества двух стран
18+
Москва и Гавана всегда поддерживали друг друга, отметил российский политик undefined

Путин на встрече с президентом Кубы выступил за укрепление сотрудничества двух стран

Москва и Гавана всегда поддерживали друг друга, отметил российский политик

Президент Кубы Мигель Диас-Канель прибыл в Москву и встретился в Кремле со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Президент России заявил, что Москва и Гавана всегда поддерживали друг друга, и выступил за укрепление сотрудничества двух стран.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Советский Союз, Россия всегда и сегодня поддерживали и поддерживают кубинский народ в его борьбе за независимость, за суверенитет», — сказал Путин на встрече, цитата по ТАСС.


По словам президента, Москва всегда выступала против эмбарго и других ограничений, наложенных на Гавану, и всегда поддерживала ее на международных площадках. «И мы видим, что Куба занимает такую же позицию в отношении нашей страны», — добавил он.


По мнению Путина, такие двусторонние отношения — результат «традиционной дружбы, которая была заложена товарищем Фиделем Кастро», кубинским лидером. Страны должны продолжать взаимодействие на основе этого фундамента, продолжил президент РФ. «Мы, конечно, должны, имея в виду современные условия, двигаться дальше, укреплять наше сотрудничество», — подчеркнул глава государства.


Мигель Диас-Канель отметил, что новые поколения кубинцев привержены продолжению дружбы с Россией. От имени кубинского народа и правительства он заявил: «Узы, объединяющие Россию и Кубу, нерушимы».


Российский лидер напомнил, что у РФ и Кубы выработан план сотрудничества по линии правительств. К 2030 году страны хотят реализовать большое количество совместных проектов.


Ранее 22 ноября Владимир Путин и Мигель Диас-Канель открыли памятник Фиделю Кастро на одноименной площади в районе Сокол в Москве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...