St
Путин наградил военкора Семена Пегова орденом Мужества
18+
Награда присвоена журналисту за отвагу при выполнении профессионального долга undefined

Путин наградил военкора Семена Пегова орденом Мужества

Награда присвоена журналисту за отвагу при выполнении профессионального долга

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества военного корреспондента Семена Пегова. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В официальном сообщении сказано, что награда была присвоена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении своего долга.


«Служу России!» отреагировал Пегов в Telegram-канале WarGonzo.


Семен Пегов — российский журналист, военный корреспондент, основатель Telegram-проекта WarGonzo. 23 октября журналист, находясь на передовой у села Водяное, получил ранение в ногу, подорвавшись на мине «Лепесток». Серьезного повреждения стопы и пальцев ног Пегову удалось избежать.


9 ноября Путин посмертно наградил орденом Мужества вице-губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова. Чиновник погиб в тот же день в результате ДТП. Сначала об этом сообщили СМИ, но позднее информацию подтвердили в администрации Херсонской области, а также в Минздраве.


8 ноября президент РФ подписал указ о присвоении звания Героя России посмертно протоиерею Михаилу Васильеву. Соответствующий указ главы государства был опубликован на сайте Кремля. Васильев погиб в зоне СВО на Украине при исполнении своего гражданского долга, отмечалось в указе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...