St
Путин обновил Концепцию госполитики в сфере содействия международному развитию
18+
Одним из принципов госполитики стал «отказ от навязывания политических условий оказания помощи» undefined

Путин обновил Концепцию госполитики в сфере содействия международному развитию

Одним из принципов госполитики стал «отказ от навязывания политических условий оказания помощи»

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Концепцию государственной политики в сфере содействия международному развитию. Речь в ней идет о помощи развивающимся странам. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Согласно новой редакции, одним из принципов госполитики РФ стал «отказ от навязывания политических условий оказания помощи, уважение права стран — получателей помощи самостоятельно выбирать модель социально-экономического развития с учетом особенностей каждого из государств».


Отмечается, что такого положения в документе раньше не было, а в данном пункте говорилось об оказании адресной помощи и стремлении к диалогу.


Кроме того, был уточнен тезис о том, что госполитика направлена на укрепление равноправия и демократизацию системы международных отношений. В новой редакции сказано об усилении потенциала стран — получателей помощи для их «перехода к самодостаточному развитию».


3 марта Владимир Путин подписал указ, который разрешает вводить внешнее управление на оборонных предприятиях во время военного положения. Оно будет действовать при срыве сроков выполнения гособоронзаказа.


Согласно документу, правительству РФ также поручается сформировать рабочую группу по вопросам работы компаний, участвующих в выполнении гособоронзаказа во время военных действий. Группа должна работать при коллегии Военно-промышленной комиссии России, говорится в документе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...