St
Путин объявит об участии в выборах максимально поздно
18+
Согласно плану администрации президента, россияне в конце года должны будут публично попросить главу государства выдвинуться на четвертый срок undefined

Путин объявит об участии в выборах максимально поздно

Согласно плану администрации президента, россияне в конце года должны будут публично попросить главу государства выдвинуться на четвертый срок

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Стратегия Кремля по выдвижению в президенты Владимира Путина включает два этапа: сначала глава государства посетит ряд мероприятий, а в начале ноября объявит о своем выдвижении, рассказали источники «Коммерсанта» в Кремле. 


Российский лидер понимает, что предвыборная кампания парализует работу администрации, поэтому объявить о выдвижении необходимо как можно позднее. Поэтому, как утверждают источники в АП, Путин оповестит страну о своем решении не ранее ноября. Слишком сильно затягивать также нельзя, считает источник издания. «Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно», — сказал он.


Глава государства с конца октября посетит ряд общественных мероприятий, направленных на консолидацию общества. Позднее, в ноябре, он даст принципиальное согласие на то, чтобы выдвинуть свою кандидатуру. Далее пройдет мероприятие в стиле прямой линии с качественной телевизионной картинкой, на котором граждане попросят Путина выдвинуться на четвертый срок. 


Избирательная кампания будет короткой и сжатой. Сбором подписей займутся активисты «Единой России», но Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец. Сами выборы могут перенести на 18 марта 2018 года, день подписания договора о включении Крыма в состав Российской Федерации. Центризбирком назначит точную дату голосования с 7 по 17 декабря. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...