St
Путин освободил Романа Копина с поста главы Чукотки
18+
Исполняющим обязанности главы региона был назначен бывший зампред правительства ЛНР Владислав Кузнецов undefined

Путин освободил Романа Копина с поста главы Чукотки

Исполняющим обязанности главы региона был назначен бывший зампред правительства ЛНР Владислав Кузнецов

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Роман Копин был освобожден с поста главы Чукотки по собственному желанию. Об этом стало известно из документа, распространенного пресс-службой Кремля. В документе сказано, что указ вступает в силу со дня его подписания.


«Постановляю: принять отставку губернатора Чукотского автономного округа Копина Романа Валентиновича по собственному желанию»,говорится в документе.


В указе также говорится, что исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначается Владислав Кузнецов, ранее занимавший пост первого зампреда правительства Луганской народной республики.


Владимир Путин по видео-конференц-связи провел встречу с Кузнецовым и пожелал ему удачи на новом посту. Президент выразил уверенность, что новый исполняющий обязанности главы региона будет все стоящие перед ним проблемы решать, как и прежде, «в том же темпе и с тем же качеством».


«Я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем. У меня не было никаких сомнений. Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором вы говорите, я буду рад быть там полезным», — сказал Кузнецов.


Копин руководил Чукотским автономным округом с 24 июля 2008 года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...