St
Шойгу провел телефонные переговоры с главой Пентагона Остином
18+
Эта беседа состоялась по инициативе американской стороны undefined

Шойгу провел телефонные переговоры с главой Пентагона Остином

Эта беседа состоялась по инициативе американской стороны

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с американским коллегой Ллойдом Остином. Об этом заявили в Минобороны РФ, уточнив, что беседа состоялась по инициативе американской стороны. Детали прошедших переговоров Шойгу и Остина в ведомстве не привели.


«15 марта по инициативе американской стороны состоялись телефонные переговоры министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны США Ллойда Остина», сказали в Минобороны.


Источник РИА Новости в Пентагоне позже заявил, что министры обороны обсудили инцидент с рухнувшим в Черном море дроном MQ-9. После беседы глава американского Министерства обороны заявил, что великим державам нужно подавать пример транспарентности и открытости коммуникациям.


14 марта о крушении MQ-9 над морем сообщили в европейском командовании Вооруженных сил США (EUCOM). Причиной крушения дрона в ведомстве назвали российский истребитель Су-27, который крылом задел винт беспилотника. Сообщалось, что тогда было решено затопить аппарат.


Позже инцидент прокомментировали в Минобороны РФ, указав, что Су-27 не применяли вооружение и не вступали с американским дроном в контакт.


Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов по завершении консультаций в Госдепе сообщил, что полет американского беспилотника MQ-9 в зоне спецоперации проходил с выключенными транспондерами, и это является провокацией.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...