St
Путин озвучил неизвестные ранее подробности своей биографии
18+
Президент рассказал о своей работе с нелегальной разведкой undefined

Путин озвучил неизвестные ранее подробности своей биографии

Президент рассказал о своей работе с нелегальной разведкой

В интервью телеканалу «Россия-1» Владимир Путин рассказал, что знаком с работой разведчиков-нелегалов не понаслышке. По словам президента, вся его служба в КГБ СССР была связана с нелегальной разведкой.


Фактами своей биографии российский лидер поделился во время записи программы, посвященной 95-летию службы нелегальной разведки. Журналист, спрашивая президента, что он думает об этой службе, не ожидал такого откровенного ответа. Оказалось, что юбилей подразделения касается Путина лично.


«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди», — сказал президент.


Владимир Путин выразил глубокое уважение всем сотрудникам нелегальной разведки. Он объяснил, в чем уникальность и избранность разведчиков-нелегалов: «отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные».


Глава государства адресовал разведчикам теплые пожелания. А утверждению журналиста о том, что действующие «нелегалы» не смогут услышать слова президента, Путин возразил: «уверен, они услышат мои слова».


Владимир Путин работал в КГБ СССР с 1975 по 1991 год. В 80-е в он течение пяти лет проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием. Но до сих пор о работе президента в нелегальной разведке ничего известно не было.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото:  © Kremlin Pool

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...