St
Путин подарил квартиру на Новый год семье мальчика, мечтавшего о гитаре
18+
Подросток пообещал сыграть президенту «Высоту» Владимира Высоцкого undefined

Путин подарил квартиру на Новый год семье мальчика, мечтавшего о гитаре

Подросток пообещал сыграть президенту «Высоту» Владимира Высоцкого

Президент России Владимир Путин подарил 14-летнему Марку Кобленеву из Подмосковья и его маме квартиру. Глава государства ранее в рамках благотворительной акции «Елка желаний» уже исполнил одну мечту школьника, вручив ему гитару.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На официальном сайте пресс-службы Кремля сообщается, что Путин во время предыдущей беседы с мальчиком узнал от его мамы о непростой жизненной ситуации. Женщина призналась президенту, что своего жилья у них пока нет — гостят у знакомых. Российский лидер заверил маму школьника, что этот вопрос будет решен. Спустя неделю Марк с мамой Надеждой переехали в собственную квартиру.

Отмечается, что с улучшением жилищных условий помогли и многодетной семье, в доме которой раньше жили Марк и его мама. «Глава государства также поговорил с ними по телефону», — указывается в сообщении пресс-службы президента.

В декабре Путин присоединился к всероссийской акции «Елка желаний». Одним из тех, чьи заветные мечты исполнил глава государства, оказался Марк Кобленев из Раменского района Московской области. Мальчик очень хотел научиться играть на гитаре. Для Марка организовали поездку в музыкальную академию Игоря Крутого. После экскурсии по академии школьнику позвонил Путин.

В беседе с главой государства мальчик поблагодарил его и за гитару, и за новую квартиру. По словам Марка, теперь у него будет хватать места для занятий. Школьник также пообещал Путину, что научится исполнять «Высоту» барда Владимира Высоцкого и продемонстрирует свое артистическое мастерство президенту.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...