St
Путин подписал указ об усилении защиты Крымского моста
18+
Полномочия по организации и координации этих мер возложены на ФСБ undefined

Путин подписал указ об усилении защиты Крымского моста

Полномочия по организации и координации этих мер возложены на ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода, сообщает пресс-служба Кремля. 


«Возложить на Федеральную службу безопасности Российской Федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым в период их эксплуатации», — указано в сообщении.


Утром 8 октября на Крымском мосту, предположительно, после взрыва грузового автомобиля, загорелись семь цистерн с топливом в железнодорожном составе. Два автомобильных пролета моста оказалось частично обрушены. 


Путин получил доклады в связи с ЧП на Крымском мосту. Глава государства поручил сформировать правительственную комиссию для выяснения причин инцидента. На место взрыва выехали представители МЧС и Минтранса РФ. 


Крымский мост — железнодорожный и автомобильный транспортный переход, соединяющий полуостров Крым с Россией через Керченский пролив. Длина моста составляет 19 километров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...