St
Путин пообещал отсрочку для призывников, работающих на «оборонку»
18+
Президент указал, что обеспечение потребностей Российской армии сейчас вышло на первый план undefined

Путин пообещал отсрочку для призывников, работающих на «оборонку»

Президент указал, что обеспечение потребностей Российской армии сейчас вышло на первый план

Российский лидер Владимир Путин анонсировал отсрочку от службы призывникам, работающим в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Путин обратил внимание, что «оборонка сейчас загружена», поэтому вопрос решится в «ближайшее время». По мнению президента, обеспечение потребностей армии вышло на первый план и власти обсуждают новые формы поддержки ОПК.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства в ходе общения с рабочими Обуховского завода отметил, что люди (в том числе призывного возраста) трудятся в три смены, а «продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована».


«Сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу», — сказал российский лидер.


Путин также напомнил, что все работники ОПК не подпали под проведенную ранее частичную мобилизацию. «В целом по экономике, как Минобороны докладывало, это примерно 830, по-моему, тысяч человек», — заключил президент.


Глава государства 17 января на совещании по экономическим вопросам заявил, что ОПК за последний год набрал серьезные обороты и продолжает наращивать мощности. Ряд предприятий работают, считай, в круглосуточном режиме, отметил Путин.


Вместе с тем президент акцентировал внимание, что ситуация в ряде отраслей требует особого внимания как со стороны кабмина, так и со стороны региональных властей. «Прежде всего речь идет о производствах, которые были ориентированы преимущественно на внешний рынок», — пояснил Путин.

В конце декабря президент назвал главной задачей ОПК обеспечение боевых частей всем необходимым: техникой, боеприпасами, снаряжением. Также Путин призвал промышленников заботиться о качестве и сроках выпуска военной продукции. Российский лидер рассчитывает, что в 2023 году государственный оборонный заказ окажется полностью выполнен.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...