St
Путин поручил бороться с излишним использованием иностранной лексики
18+
Соответствующая задача включена в Основы государственной культурной политики undefined

Путин поручил бороться с излишним использованием иностранной лексики

Соответствующая задача включена в Основы государственной культурной политики

Президент России Владимир Путин поручил бороться с излишним использованием иностранной лексики в русском языке. Соответствующая задача включена в документ «Основы государственной культурной политики».


«Защита и поддержка русского языка как государственного языка РФ, обеспечение соблюдения норм современного русского литературного языка (в том числе недопущение нецензурной лексики) и противодействие излишнему использованию иностранной лексики», — говорится в указе президента, определяющем основы государственной культурной политики.


В документе поставлена задача обеспечить культурный суверенитет страны, а также повысить роль России в мировом гуманитарном и культурном пространстве. Президент поручил создать условия для воспитания и развития детей на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и защиты их интересов.


В указе также говорится о необходимости защитить традиционные семейные ценности и институт брака «как союза мужчины и женщины»; сохранять культурную самобытность всех народов страны, этнокультурного и языкового многообразия.


Путин добавил в число задач по культурной политике формирование госзаказа на создание произведений литературы и искусства, направленных на сохранение и популяризацию традиционных российских ценностей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...