St
Путин поручил Минкульту заняться формированием у молодежи неприятия преступлений украинского режима
18+
Президент ждет отчет о проделанной работе до 30 июня undefined

Путин поручил Минкульту заняться формированием у молодежи неприятия преступлений украинского режима

Президент ждет отчет о проделанной работе до 30 июня

Президент России Владимир Путин поручил Минкультуры России совместно с Минцифры РФ обеспечить формирование неприятия преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны, а также украинского режима, начиная с 2014 года.


«Обеспечить подготовку и распространение информационных материалов в целях формирования в российском обществе, прежде всего среди молодежи, устойчивой гражданской позиции в отношении преступлений, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, а также украинским режимом, пришедшим к власти в ходе антиконституционного государственного вооруженного переворота в 2014 году», говорится в тексте поручения на сайте Кремля.


Отчет о проделанной работе министрам культуры и цифрового развития Ольге Любимовой и Максуту Шадаеву необходимо подготовить к 30 июня. Далее доклад следует представлять один раз в год.


Кроме того, глава государства поручил Министерству просвещения рассмотреть вопрос включения литературных произведений советских писателей, которые формируют историческое сознание молодого поколения, в основные общеобразовательные программы по таким предметам, как литературное чтение и литература.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...