St
Путин пострелял из снайперской винтовки вместе с мобилизованными
18+
Президент посетил один из полигонов под Рязанью, где проходят подготовку призывники undefined

Путин пострелял из снайперской винтовки вместе с мобилизованными

Президент посетил один из полигонов под Рязанью, где проходят подготовку призывники

Президент России Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу посетил мобилизованных на полигоне под Рязанью. Глава государства проинспектировал занятия с мобилизованными по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке, а также пострелял вместе с ними из снайперской винтовки Драгунова.


Путин и Шойгу посетили стрелковый комплекс, где военные отрабатывают способы стрельбы в составе подразделений. Шойгу также доложил президенту о прохождении мобилизованными курса боевой подготовки по военно-учетным специальностям.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На полигоне в Рязанской области Путин проверил боевое слаживание подразделений и готовность мобилизованного личного состава к выполнению задач в районах СВО. Президент также оценил преодоление десантно-штурмовой полосы, упражнение по борьбе с бронетехникой условного противника в ближнем бою.


Кроме того, Путину показали экипировку мобилизованных, в том числе и обувь. Как заметил президент, «главное, чтобы она была».


Президент впервые с начала спецоперации посетил полигон. До этого сюда приезжали зампред Совбеза Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...