St
Кадыров заявил, что его сыновья привезут в Грозный пленных солдат ВСУ
18+
Глава Чечни назвал захваченных в плен «счастливчиками», ведь обращаются с ними гуманно undefined

Кадыров заявил, что его сыновья привезут в Грозный пленных солдат ВСУ

Глава Чечни назвал захваченных в плен «счастливчиками», ведь обращаются с ними гуманно

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его сыновья, участвовавшие в СВО, привезут в Грозный трех захваченных в плен солдат ВСУ. В своем Telegram-канале он уточнил, что Ахмат, Эли и Адам «действовали в бою отважно, хладнокровно, решительно и внесли весомый вклад в успех спецоперации».


«Очередные счастливчики — Александр, Владимир и Виктор, мобилизованные в ВСУ. Наши подразделения гуманно обращаются с украинскими пленными», написал Кадыров. 


Солдаты рассказали, что их насильно отправили на позиции, хотя у них, как и у практически всех в ВСУ, нет желания «сопротивляться войскам России». Кадыров выразил мнение, что дальше «будет только хуже», в связи с чем призвал украинских солдат сдаваться и сохранить собственные жизни.


3 октября глава Чеченской Республики заявил, что его дети — Ахмат, Эли и Адам, которым 16, 15 и 14 лет, скоро отправятся на Украину, где покажут свои военные навыки и умения. Они будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения, подчеркнул политик в своем Telegram.


19 октября Кадыров сообщал, что Ахмат, Эли и Адам посетили линию соприкосновения в Донбассе. На протяжении нескольких дней в составе делегации из Чеченской Республики они вели активные поиски членов ичкерийских батальонов, функционирующих в составе украинской армии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...