St
Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах
18+
Действующий лидер Франции набрал 58,55% голосов undefined

Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах

Действующий лидер Франции набрал 58,55% голосов

Президент России Владимир Путин поздравил своего французского коллегу Эммануэля Макрона с победой на выборах главы государства. Об этом сообщает официальный сайт пресс-службы Кремля. Путин в телеграмме пожелал Макрону успехов в его деятельности на посту лидера Франции, крепкого здоровья и благополучия.


«Искренне желаю вам успехов в государственной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия», — указывается в тексте поздравления президента России.


Кроме Путина, телеграммы Макрону направили многие мировые лидеры. В их числе глава Белого дома Джо Байден, заместитель генсека японского кабинета министров Есихико Исодзаки, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер Олаф Шольц, глава британского правительства Борис Джонсон, а также председатели Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Шарль Мишель.


Поздравительные сообщения лидеру Франции также уже адресовали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Украины Владимир Зеленский. Он в соцсетях назвал Макрона «настоящим другом Украины», пожелав новых успехов на благо французского народа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во Франции завершился второй тур выборов президента. Макрон после подсчета бюллетеней набрал 58,55% голосов. Его соперница, лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен получила 41,45% голосов избирателей. Политик уже признала поражение, однако назвала свой результат «потрясающим успехом».


Сам Макрон встретил викторию на митинге на Марсовом поле в Париже. Политик поблагодарил избирателей, голосовавших не за него лично, но против прихода к власти Ле Пен. Обращаясь к своим сторонникам, Макрон отметил, что они высказались за независимость Франции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...