St
Путин поздравил россиян с Днем Победы
18+
В шествии примут участие более 13 тысяч военных undefined

Путин поздравил россиян с Днем Победы

В шествии примут участие более 13 тысяч военных

В Москве на Красной площади начался парад в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии участвует различная техника российской армии, а также более 13 тысяч военнослужащих. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с праздником и напомнил о том, какие тяготы пришлось преодолеть советскому народу в годы войны. Прямую трансляцию парада Победы ведут несколько телеканалов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россиян поздравил с праздником президент РФ Владимир Путин. «Уважаемые граждане России! Дорогие ветераны! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Поздравляю вас с Днем Победы! С днем нашей гордости... и скорби. Нашей безграничной благодарности защитникам Отечества, разгромившим нацизм», — сказал глава государства.


Путин подчеркнул, что защитники Отечества прошли все испытания, выпавшие на их долю в ходе Великой Отечественной войны. «Ради победы они воевали и трудились. Они прошли путь нечеловеческих испытаний. Все выдержали, отдали все, что могли, — и добились, выстрадали победу», — напомнил российский лидер.


Президент отметил, что победа в Великой Отечественной войне является отдельной, очень важной страницей в истории России: народ выступил против фашистских захватчиков, которые вихрем прошлись по странам Европы, но не смогли преодолеть героизма и упорства советских людей.


По Красной площади в ходе парада Победы пройдут более 130 единиц техники и 13,6 тысячи военных. Возглавляет парад главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков. В связи с низкой облачностью авиационная часть парада была отменена. Ранее планировалось, что над Красной площадью пролетят 74 воздушных судна. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...