St
Путин предложил декриминализовать ряд экономических преступлений
18+
Данный вопрос будет обсуждаться в том числе на ПМЭФ, уточнил президент России undefined

Путин предложил декриминализовать ряд экономических преступлений

Данный вопрос будет обсуждаться в том числе на ПМЭФ, уточнил президент России

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручил правительству и ответственным ведомствам декриминализовать ряд нарушений в области ведения бизнеса. Об этом глава государства сообщил на встрече с членами «Деловой России», уточнив, что если это удастся сделать, вопрос вновь поднимут на Петербургском международном экономическом форуме.


«Вот такие, как в народе говорят, «резиновые статьи», как мошенничество, конечно, требуют постоянного внимания к правоприменению и соответствующей реакции. Совсем недавно мы только обсуждали этот вопрос с председателем Верховного суда, когда говорили о дальнейшей декриминализации [бизнеса] у нас в стране», — сказал Путин.


Кроме того, президент поддержал продление моратория на привлечение к административной ответственности бизнеса в РФ за нарушения валютного законодательства. Необходимо «ни в коем случае не допустить потом каких-то выплат со стороны бизнеса задним числом», отметил он.


«Амнистия должна быть, полностью согласен», — добавил Путин, попросив правительство «соответствующим образом на это отреагировать».


Ранее российский лидер предложил объявить в стране пятилетие созидательного предпринимательского труда. По его словам, инициативу нужно наполнить конкретной, предметной работой, в том числе направленной на улучшение делового и инвестиционного климата в РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...