St
Путин предложил объявить в России пятилетие созидательного труда
18+
По словам главы государства, инициативу нужно наполнить конкретной, предметной работой undefined

Путин предложил объявить в России пятилетие созидательного труда

По словам главы государства, инициативу нужно наполнить конкретной, предметной работой

Президент России Владимир Путин предложил объявить в РФ пятилетие созидательного предпринимательского труда. С такой инициативой глава государства выступил на встрече с членами общественной организации «Деловая Россия», заявив, что подобное пятилетие нужно наполнить «конкретной, предметной работой».


«Предлагаю сегодня обсудить еще одну инициативу — объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда и наполнить его не какими-то официальными или квазиофициальными протокольными мероприятиями, а именно конкретной, предметной работой», — сказал Путин.


По словам главы государства, это должна быть в том числе работа по улучшению делового и инвестиционного климата. Благоприятный конкурентный деловой климат не создается призывами и декларациями, «здесь очень важна обратная связь делового сообщества», отметил Путин.


Ключевыми направлениями в рамках «пятилетия» Владимир Путин видит также повышение эффективности и модернизацию отраслей экономики РФ, развитие кадров и профессионального образования, а также новых форматов государственно-частного партнерства. Кроме того, президент считает важным развитие взаимодействия бизнеса с регионами и муниципалитетом.


«Ждем здесь и содержательных предложений от «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России» и других бизнес-объединений», — заключил российский лидер.


В апреле генпрокурор РФ Игорь Краснов направил президенту предложение регламентировать действия полицейских при проверке бизнесменов. Краснов рассказал, что сотрудники МВД РФ часто вмешиваются в хозяйственную деятельность предприятий, где проводят внепроцессуальные проверки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...