St
Минобороны Сербии подтвердило выдвижение армии в сторону Косово
18+
В непризнанной республике происходят столкновения между сотрудниками спецназа и сербами undefined

Минобороны Сербии подтвердило выдвижение армии в сторону Косово

В непризнанной республике происходят столкновения между сотрудниками спецназа и сербами

Министр обороны Сербии Милош Вучевич подтвердил, что вооруженные силы страны получили указание о срочном выдвижении подразделений в сторону Косово. Об этом чиновник заявил на своей официальной странице в соцсети Twitter, добавив, что соответствующий указ подписан президентом.


«Президент Сербии и верховный главнокомандующий нашими вооруженными силами Александр Вучич подписал указ о повышении боевой готовности частей Вооруженных сил Сербии до наивысшего уровня и приказал им оперативно выдвигаться в направлении административной линии с Косовом и Метохией», — написал Вучевич.


В эфире канала TV Pink он заявил, что сербам в Косово нужно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, при которых их можно было бы представить в качестве преступников. Происходящее сейчас в общинах сербов на территории непризнанной республики Вучевич назвал «террором».


«Важно быть спокойными и в тоже время защищать свои права и свободы», — заключил министр обороны Сербии.


Ранее сербский телеканал Kurir сообщил, что президент Сербии Александр Вучич привел армию страны в состояние максимальной готовности. По данным СМИ, причиной послужило насилие косовских силовиков в отношении сербов, проживающих в общинах Звечан, Зубин-Поток и Лепосавич.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...