St
Бывшего полицейского из Тюмени приговорили к пожизненному лишению свободы за изнасилование и убийство восьмилетней девочки
18+
Правоохранители установили, что в день совершения преступления он находился в наркотическом опьянении Фото: Global Look Press / Photoagency Interpress

Бывшего полицейского из Тюмени приговорили к пожизненному лишению свободы за изнасилование и убийство восьмилетней девочки

Правоохранители установили, что в день совершения преступления он находился в наркотическом опьянении

Фото: Global Look Press / Photoagency Interpress

Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы бывшего полицейского Виталия Бережного за изнасилование и убийство восьмилетней Насти Муравьевой в Тюмени. Ранее его признали виновным присяжные. Правоохранители установили, что в день совершения преступления он находился в наркотическом опьянении.


«Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговора по уголовному делу в отношении Виталия Бережного», говорится в сообщении Telegram-канала СКР.


Экс-полицейского признали виновным в похищении человека, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве.


Правоохранители и суд выяснили, что 30 июня 2021 года Виталий Бережной встретил на площадке первого этажа жилого дома по улице Судостроителей в Тюмени незнакомую ему восьмилетнюю Настю Муравьеву. Обманным путем он заманил девочку к себе в квартиру, расположенную в этом доме, и убил ее.


Бережной хранил тело ребенка в квартире, а 17 августа перенес его в труднодоступное место на береговой линии озера Оброчное, чтобы скрыть преступление.


«Установлено, что в день совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения», — отметили в ведомстве.


Настя Муравьева пропала в Тюмени 30 июня 2021 года. Она вышла из дома и пошла в соседнее здание, чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Ребенка искали полиция и волонтеры. Ее тело нашли только 19 августа у озера Оброчное, в 2,5 километра от ее дома. 25 августа Виталия Бережного задержали в Тюмени по подозрению в убийстве девочки. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...