St
Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать премьером
18+

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать премьером

Глава государства внес кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы на рассмотрение Госдумы

Глава государства внес кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы на рассмотрение Госдумы Михаил Мишустин
Михаил Мишустин Фото: © Википедия

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным предложил ему возглавить правительство после отставки Дмитрия Медведева. Кандидатура Мишустина внесена главой государства на рассмотрение в Госдуму.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации президента.


15 января Путин принял отставку Медведева. На правах врио бывший глава правительства будет продолжать исполнять обязанности главы кабмина до момента назначения нового председателя. Путин поблагодарил Медведева за проделанную работу и предложил ему занять пост зампредседателя Совбеза РФ.


Ранее в послании Федеральному собранию президент предложил внести изменения в Конституцию и, в частности, наделить Госдуму правом утверждать на пост председателя правительства и вице-премьеров. При этом российский лидер будет обязан назначать тех лиц, за которых проголосуют депутаты.


Депутаты Госдумы рассказали Daily Storm, что сообщение об отставке правительства стало для них полной неожиданностью, которую они сравнили с шоковой терапией. Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что отставка Медведева назрела давно. Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко предположил, что несмотря на всю неожиданность роспуска правительства, Кремль, вероятно, давно подготовил план отставки кабмина.


Дмитрий Медведев занимал пост премьер-министра с мая 2012 года. До этого в течение четырех лет он был президентом России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...