St
Путин предложил вернуть специалитет в систему высшего образования
18+
Срок обучения составит четыре-шесть лет undefined

Путин предложил вернуть специалитет в систему высшего образования

Срок обучения составит четыре-шесть лет

Президент России Владимир Путин предложил вернуть в систему высшего образования страны специалитет. Срок обучения на программах специалитета составит четыре-шесть лет. Возвращение должно проходить плавно, подчеркнул глава государства.


«[Предлагаю] вернуться к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов с высшим образованием. Срок обучения может составить от четырех до шести лет», — сказал президент.


При этом в рамках одной специальности и одного вуза могут быть предложены программы, отличающиеся по сроку подготовки в зависимости от конкретной профессии, добавил Путин. Узкие специалисты после базового обучения в университете смогут продолжить учиться в магистратуре и ординатуре.


Глава государства предложил выделить в отдельный уровень профессионального образования аспирантуру. Задача этой программы — готовить кадры для научной и преподавательской деятельности. 


«Переход на новую систему обучения в вузах должен быть плавным», — подчеркнул Владимир Путин.


Предполагается, что студенты, учащиеся сейчас, смогут продолжить образование по действующим программам. Дипломы о высшем образовании по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры не будут подлежать пересмотру.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...