St
Путин предложил заместителю министра финансов Котюкову возглавить Красноярский край, тот согласился
18+
Чиновник поблагодарил президента России за оказанное доверие Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Путин предложил заместителю министра финансов Котюкову возглавить Красноярский край, тот согласился

Чиновник поблагодарил президента России за оказанное доверие

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Президент России Владимир Путин провел встречу с замминистра финансов Михаилом Котюковым. В рамках беседы глава государства предложил ему занять пост врио губернатора Красноярского края. Данному вопросу была посвящена большая часть встречи, прошедшей по видеосвязи.


«Вы в курсе, в материале того, что такое Красноярский край для России, его значимость для страны в целом и, мне кажется, вполне подошли к тому, что можете возглавить такой важный субъект. Вы сами к этому готовы?» — спросил Путин.


Котюков поблагодарил главу государства за оказанное доверие и согласился возглавить этот регион. Он отметил, что для решения актуальных проблем жителей края намерен применить весь свой наработанный потенциал и имеющиеся возможности.


«Рассчитываю на вашу поддержку», — сказал Котюков президенту России.


Михаил Котюков родился в Красноярске 21 декабря 1976 года. Окончил Красноярский государственный университет по специальности «финансы и кредит». В 2007 году стал замгубернатора Александра Хлопонина и главой департамента финансов. В 2008-м занял должность министра финансов края и зампреда регионального правительства. В Москву переехал в 2010 году, работал в Минфине РФ и Федеральном агентстве научных организаций.


20 апреля Александр Усс подтвердил, что оставляет пост губернатора края. В своем Telegram-канале он рассказал, что получил от президента России предложение работать «на федеральном уровне». Он поблагодарил всех за поддержку и выразил уверенность в дальнейшем развитии региона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...