St
Путин предупредил, что после продовольственного кризиса в Европу хлынет поток мигрантов
18+
Западные политики шаг за шагом принимают решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису, считает президент РФ undefined

Путин предупредил, что после продовольственного кризиса в Европу хлынет поток мигрантов

Западные политики шаг за шагом принимают решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису, считает президент РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что за продовольственным кризисом в мире последует новый — Европу и ряд развитых стран захлестнет волна мигрантов. Западные политики, считает российский лидер, предпринимают действия, которые могут привести к кризису мировой экономики. 


«За продовольственным кризисом последует еще одна волна миграции, в том числе и прежде всего — в европейские страны», — заявил Путин на совещании.


Российский президент указал на то, что решения западных политиков приводят к разрыву производственных и логистических связей, ведут к усилению инфляции, а также к снижению благосостояния миллионов людей. В бедных странах на этом фоне шаги западных деятелей могут привести к массовому голоду.


24 марта президент США Джо Байден предположил, что проведение военной операции на Украине в скором времени может привести к глобальному дефициту продовольствия в мире. Этому также могут поспособствовать введенные против России санкции. Американский лидер подчеркнул, что США и Канада готовы поддерживать Украину, чтобы минимизировать последствия для продовольственной безопасности.


22 марта о возможной массовой нехватке продовольствия высказался и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. По его словам, развитие конфликтной ситуации на Украине грозит всему миру глобальным голодом, а проблемы с ценами на еду и энергию наблюдаются уже сейчас.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...