St
Путин призвал банки перестать «пить кровь из людей до гробовой доски»
18+
Президент отметил, что нужно ответственно подходить к потребительскому кредитованию undefined

Путин призвал банки перестать «пить кровь из людей до гробовой доски»

Президент отметил, что нужно ответственно подходить к потребительскому кредитованию

Президент России Владимир Путин потребовал от банков перестать «пить кровь из людей до гробовой доски». Об этом глава государства заявил на совещании с правительством страны, указав, что гражданам РФ небольшие кредиты выдают слишком легко, превращая их в пожизненных должников.


«Банки легко и с удовольствием выдают небольшие суммы кредитов, но потом эти люди превращаются в вечных должников. Банки, при всем уважении к нашим финансовым институтам, кровь пьют из людей прямо до гробовой доски», — сказал Путин.


Российский лидер подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на положение пенсионеров и прекратить практику превращения людей в вечных должников. Путин заявил, что российские банки должны более ответственно подходить к потребительскому кредитованию граждан РФ.


«Мы много раз обсуждали эту тему. Надеюсь, что так оно и будет, так что для всех участников этого процесса решения будут правильные», — добавил он.


Глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании предложил, в частности, распространить возможность досудебного банкротства на тех, кто имеет пенсии и пособия. При этом максимальный размер долга, при котором возможна процедура, предполагается поднять с 500 тысяч до одного миллиона рублей, а минимальную планку опустить с 50 тысяч до 25 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...