St
Путин призвал вернуть на карточки россиян пособия, списанные в счет долгов
18+
«Белые пятна» в законодательстве должны быть ликвидированы, заявил глава государства undefined

Путин призвал вернуть на карточки россиян пособия, списанные в счет долгов

«Белые пятна» в законодательстве должны быть ликвидированы, заявил глава государства

Президент России Владимир Путин на съезде «Единой России» заявил, что пробелы в законодательстве, позволяющие банкам автоматически списывать долги россиян, получающих пособия, нужно ликвидировать. Такие дотации должны оставаться нетронутыми на счетах граждан, уверен президент.


«Банки должны незамедлительно вернуть списанные за долги средства соцвыплат граждан, с учетом их чистой прибыли они сделают это легко», заявил Путин.


Ранее на съезде Путин заявил, что единовременные выплаты в размере 15 тысяч рублей получат не только военнослужащие, как об этом говорилось 22 августа, но и курсанты военных училищ, а также правоохранители. Они все «должны быть равны, как в бане», отметил Путин.


«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, вне зависимости от количества звезд на погонах. Ну, извините, все равны должны быть в данном случае, как в бане, никаких здесь не должно быть на этот счет разговоров», — сказал Путин.


На съезде Путин также призвал партию «Единая Россия» в случае победы на выборах добиться выделения серьезных средств на новую программу расселения людей из ветхого жилья (порядка 45 миллиардов рублей), а также направить 100 миллиардов рублей на развитие программ реабилитации. На развитие авиаотрасли Путин попросил выделить 340 миллиардов рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...