St
Путин проголосовал и рассказал, на какой процент рассчитывает
18+

Путин проголосовал и рассказал, на какой процент рассчитывает

Действующий президент отдал свой голос на избирательном участке в Российской академии наук

Действующий президент отдал свой голос на избирательном участке в Российской академии наук undefined
Фото: © kremlin.ru

Владимир Путин проголосовал на выборах президента в Москве, в здании Российской академии наук на улице Косыгина. Опустив бюллетень в урну, Путин ответил на вопрос о результате выборов. Оказалось, что российского лидера устроит любой процент поддержки избирателей, но важна победа.


«Любой [процент], который дает право исполнять обязанности президента», — сказал Путин. Видео опубликовал LIFE. Президент также ответил, трудно ли было ему сделать выбор «или голосовал через не могу». Путин сказал: «Почему через не могу? Я уверен в правильности той программы, которую предлагаю для страны».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Путин традиционно голосует на выборах на избирательном участке 2151 в Российской академии наук. Здесь он голосовал и в 2012 году. На текущих выборах с действующим президентом конкурирует больше всего кандидатов с 2000 года — восемь человек: Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Борис Титов (Партия Роста) и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).


Голосование на выборах проходит 18 марта с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всего в России будут работать более 97 тысяч избирательных участков, еще около 400 участков — за рубежом.


После 21:00 по московскому времени Центральная избирательная комиссия России обнародует предварительные данные результатов выборов по мере их поступления в ЦИК. Окончательный результат выборов будет определен до 29 марта и официально опубликован спустя три дня после подписания итогового протокола ЦИК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...