St
Путин раскрыл детям свой псевдоним в разведшколе
18+
Президент сказал, что использовать вымышленные имена в обычной жизни нелепо undefined

Путин раскрыл детям свой псевдоним в разведшколе

Президент сказал, что использовать вымышленные имена в обычной жизни нелепо

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы учащихся центра «Сириус» в Сочи, рассказал, что в разведшколе использовал псевдоним Платов.

 
«Что касается ников — это же псевдоним? Я, как вы знаете, начинал свою работу в органах внешней разведки и пользовался тогда иногда в силу необходимости технологической псевдонимами. Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов», — сказал Путин. 


Президент добавил, что сейчас считает использование псевдонимов нелепым. «Никакого ника я бы, конечно, выбирать не стал, просто бы был под своим собственным именем. Кстати говоря, это нормально было бы для всех. А чего прятаться-то за какими-то псевдонимами?!» — заметил Путин. Он сообщил, что использовать вымышленное имя для него было необходимо для работы в разведке. 


Президент также ответил на вопрос, пользуется ли он социальными сетями. «У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне не до Instagram. Я думаю, как до койки добраться, до постели», — сказал он. 


Путин отметил, что сотрудники Аппарата и Администрации президента — активные пользователи интернета. Он добавил, что знает о существовании аккаунтов в сети, которые используют его имя, и надеется, что хозяева этих аккаунтов не пишут от его имени ничего дурного. «Я не имею ни к одному из них никакого отношения — так чтобы вам и другим пользователям это было понятно. Все, что там пишут от моего имени. это не я», — уточнил глава государства. 


В пятницу, 21 июля, Путин встретился с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи. Формат встречи — что-то среднее между ежегодными пресс-конференцией и «Прямой линией». Ожидается, что мероприятие продлится 2,5 часа. Около 900 участников июльской программы центра смогут задать президенту вопросы. 


Глава государства регулярно бывает в «Сириусе», который был создан по его инициативе фондом «Талант и успех» 24 декабря 2014 года.Центр создали для содействия развитию талантов и способностей детей, в особенности по тем направлениям, где Россия занимает лидирующие позиции: математике, физике, химии и биологии. Также в центре уделяется внимание классическому балету, академической музыке, живописи, хоккею, фигурному катанию и шахматам. В течение года «Сириус» принимает 600 школьников от 10 до 17 лет со всей страны. За все время работы центр посетили около 14 тысяч детей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Olga Sokolova

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...