St
Путин разрешил депутатам и сенаторам публиковать свои декларации в обезличенном виде
18+
В Совфеде уточнили, что парламентарии продолжат подавать информацию по доходам и расходам в полном объеме undefined

Путин разрешил депутатам и сенаторам публиковать свои декларации в обезличенном виде

В Совфеде уточнили, что парламентарии продолжат подавать информацию по доходам и расходам в полном объеме

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому сведения о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов будут публиковаться в интернете без их персональных данных. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.


Согласно закону, в интернете не будут публиковаться персональные данные депутатов и сенаторов в отчетной информации по доходам и расходам, а будет представлена обобщенная, статистическая информация.


Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас уточнил, что парламентарии будут и дальше подавать свои декларации в полном объеме.


По его словам, закон призван упростить декларирование доходов и имущества для всех региональных и муниципальных депутатов, которые осуществляют свои полномочия на непостоянной основе. Сейчас они подают декларацию ежегодно, а станут — лишь спустя четыре месяца после избрания.


«А затем — только в том случае, если они или члены их семьи совершат крупные сделки», — отметил Клишас. Под крупными понимаются сделки на суммы, превышающие общий доход депутата и его жены (мужа) за три предшествующих года.


Подписанный президентом закон вступит в силу 1 марта текущего года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...