St
Путин разрешил досматривать автомобили в регионах с желтым уровнем террористической опасности
18+
Кроме того, власти смогут вводить бессрочный уровень угрозы в регионах Фото: Global Look Press / Госдума РФ

Путин разрешил досматривать автомобили в регионах с желтым уровнем террористической опасности

Кроме того, власти смогут вводить бессрочный уровень угрозы в регионах

Фото: Global Look Press / Госдума РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении порядка установления уровней террористической опасности. Теперь в регионах с желтым уровнем террористической опасности власти смогут досматривать автомобили для поиска оружия и взрывчатки. Кроме того, в регионах смогут вводить бессрочный уровень угрозы.


Путин поручил усилить контроль за передвижением транспорта через границы регионов, где установлен желтый (высокий) уровень террористической опасности, а также досматривать машины. Это будут делать с использованием средств, которые позволяют обнаружить оружие и взрывчатку.


Раньше такое правило распространялось только на регионы с красным (критическим) уровнем опасности.


Кроме того, президент отменил ограничение по срокам введения уровней террористической опасности в субъектах России. Ранее уровень опасности мог устанавливаться сроком не более 15 суток. Теперь решение о введении уровня угрозы будет действовать до его отмены.


В апреле 2022 года желтый (высокий) уровень террористической опасности ввели в шести российских регионах, которые граничат с Украиной: Белгородской, Брянской, Курской областях; а также в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и в нескольких районах Краснодарского края. С тех пор режим неоднократно продляли.


Всего существует три уровня террористической опасности: синий — повышенный, желтый — высокий и красный — критический.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...