St
Путин уволил Солтановского с поста постпреда при Совете Европы
18+
Он занимал эту должность с 2015 года undefined

Путин уволил Солтановского с поста постпреда при Совете Европы

Он занимал эту должность с 2015 года

Постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский освобожден от должности. Об этом стало известно из указа президента РФ Владимира Путина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Солтановский занимал эту должность с 2015 года.


«Освободить Солтановского Ивана Дмитриевича от обязанностей постоянного представителя РФ при Совете Европы в Страсбурге, Французская Республика», говорится в документе.


В марте генсеку Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич было вручено уведомление о выходе России из этой организации. В МИД РФ указали, что НАТО и ЕС, «злоупотребляя своим большинством в СЕ», превратили данную организацию в инструмент антироссийской политики и прямо отказались от равноправного диалога и всех тех принципов, на которых и создавался СЕ.


1 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ, по которому мы прекращаем участие в частичных и расширенных соглашениях Совета Европы. Предложение поступило от Министерства иностранных дел России.


РФ покинула группу по международному сотрудничеству по наркотикам и зависимостям, прекратила участие в соглашении за демократию через право и в частичном открытом соглашении СЕ, направленном на борьбу со стихийными бедствиями и технологическими катастрофами во всем мире.


11 июня президент РФ Владимир Путин подписал законы о неисполнении в России решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Москва не будет исполнять решения, вступившие в силу после 15 марта 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...