St
Песков подтвердил подготовку встречи Путина с матерями мобилизованных
18+
Она должна состояться на этой неделе undefined

Песков подтвердил подготовку встречи Путина с матерями мобилизованных

Она должна состояться на этой неделе

Президент РФ Владимир Путин на этой неделе проведет встречу с матерями мобилизованных россиян. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он уточнил, что это будет одно из мероприятий, о которых ранее говорил лично российский лидер.


«Вы знаете, что президент часто проводит такие встречи, они не все публичные. В любом случае президент получает из первых рук информацию о реальном положении дел. Такая встреча готовится», — указал Песков.


7 ноября президент России сообщил, что намеревается лично встретиться с гражданами страны и обсудить с ними поддержку мобилизованных. Глава государства хочет получить обратную связь от россиян по данной теме.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент России Владимир Путин отметил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.


Частичную мобилизацию в РФ объявили 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу пояснил, что это необходимо для контроля освобожденных территорий и линии соприкосновения. Всего планировалось призвать 300 тысяч человек с боевым опытом и военно-учетными специальностями.


28 октября Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По словам Шойгу, в зону спецоперации на Украине уже направлены 82 тысячи человек, еще 218 тысяч россиян проходят соответствующую подготовку на полигонах. Позднее российский лидер отдельно заявил, что частичная мобилизация завершена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...