St
Путин в обращении на 8 Марта объявил о выплатах на детей 8-16 лет для семей с низкими доходами
18+
Он напомнил, что такая помощь уже предусмотрена для родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте 8-16 лет undefined

Путин в обращении на 8 Марта объявил о выплатах на детей 8-16 лет для семей с низкими доходами

Он напомнил, что такая помощь уже предусмотрена для родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте 8-16 лет

Президент России Владимир Путин выступил с обращением по случаю Международного женского дня. Глава государства объявил о новых выплатах семьям с низкими доходами, которые воспитывают детей в возрасте 8-16 лет. Он уточнил, что новая мера поддержки начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае. 


«Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — сказал Путин в видеообращении, которое опубликовано на официальном сайте пресс-службы Кремля. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Он напомнил, что уже предусмотрены ежемесячные выплаты для беременных женщин и семей с невысокими доходами, которые воспитывают детей возрастом до семи лет включительно. Также действует помощь для родителей, которые в одиночку воспитывают детей возрастом 8-16 лет. 


По случаю 8 Марта глава государства также обратился к женщинам, родные которых сейчас участвуют в военной операции на Украине. Путин заверил, что в боевых действиях принимают участие только контрактники — срочников и резервистов не используют в операции, также не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. 


Военная операция России на Украине идет с 24 февраля. Делегации двух стран провели три раунда мирных переговоров, последняя встреча состоялась 7 марта. Стороны обсудили работу гуманитарных коридоров, по которым мирные жители украинских городов могут перейти в более безопасные зоны. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...