St
Путин встретится с лидерами фракций и руководством Госдумы
18+
Встреча должна состояться «в ближайшие дни» undefined

Путин встретится с лидерами фракций и руководством Госдумы

Встреча должна состояться «в ближайшие дни»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин в ближайшие дни встретится с руководством Государственной думы и лидерами фракций. Об этом Песков сказал РИА Новости, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.


«Да. В ближайшие дни планируется встреча президента с руководством Думы и лидерами фракций», — ответил Песков.


5 июля о возможной встрече Путина с руководством Госдумы и лидерами думских фракций заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе заседания. Позднее эти сведения подтвердил пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.


«Ведомости» со ссылкой на источник в «Единой России» сообщали, что руководителей фракций и вице-спикеров нижней палаты предупредили, чтобы до 9 июля они не уезжали из Москвы и сдали ПЦР-тесты. При этом прямо о встрече с Путиным не говорили, но «это подразумевалось».


В последний раз Владимир Путин общался с депутатами после выборов в 2021 году, мероприятие проходило в онлайн-формате. Последняя очная встреча прошла в марте 2020 года, когда парламентарии поддержали поправки к Конституции, предложенные лично российским лидером.


Последнее пленарное заседание Госдумы в весенней сессии пройдет 6 июля. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отмечал, что хочет обсудить с президентом вопрос сохранения русского языка. 12 июня вице-спикер Думы Петр Толстой призвал создать в РФ единое языковое пространство.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...