St
Путин: Запад «надул и кинул» Россию и беднейшие страны с зерновой сделкой
18+
По его словам, развивающиеся страны не получили зерно, потому что оно ушло в Европу undefined

Путин: Запад «надул и кинул» Россию и беднейшие страны с зерновой сделкой

По его словам, развивающиеся страны не получили зерно, потому что оно ушло в Европу

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад «надул и кинул» РФ и беднейшие страны с зерновой сделкой. По его словам, развивающиеся страны не получили зерно, потому что оно ушло в Европу.


Президент выступает на пленарной сессии VII Восточного экономического форума. Он сказал, что западные страны «как были колонизаторами когда-то, так ими внутри и остались». По его мнению, эти государства прикрываются интересами развивающихся стран, но делают все только в своих интересах.


Россия и другие страны обещали сделать все, чтобы обеспечить развивающиеся государства продовольствием, в том числе украинским зерном. Но Запад обманул своих партнеров, заявил Путин: «Это обман международной общественности, обман партнеров Африки, других стран, которые остро нуждаются в продовольствии. Это просто надувательство. Хамское и наглое отношение к партнерам, ради которых якобы это все делалось».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства рассказал, что в документах о вывозе зерна с Украины нет информации об объеме поставок в развивающиеся страны. «Выяснилось, что в очередной раз просто, как в народе у нас говорят, грубо кинули, надули. И не только нас, но и беднейшие страны под предлогом обеспечения интересов», — заявил он. Путин выразил надежду, что ситуация изменится.


Россия и Украина при участии Турции и ООН 22 июля договорились о вывозе украинского зерна из трех местных портов. В рамках этой сделки к концу августа Украина экспортировала миллион тонн продовольствия. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...