St
Путин заявил, что российские солдаты сражаются на Украине против «‎коллективного Запада»
18+
Президент РФ считает, что западные страны бросают мир в кровавые войны и кризис undefined

Путин заявил, что российские солдаты сражаются на Украине против «‎коллективного Запада»

Президент РФ считает, что западные страны бросают мир в кровавые войны и кризис

Президент России Владимир Путин заявил, что российские солдаты сражаются на Украине против «‎коллективного Запада». Он считает, что западные страны бросают мир в кровавые войны и кризис. Путин выступает в Кремле в связи с принятием новых территорий в состав РФ.


Президент обратился к солдатам и офицерам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, «‎к воинам Донбасса и Новороссии, к тем, кто после указа о частичной мобилизации встает в ряды Вооруженных сил, исполняя свой патриотический долг».


«Хочу обратиться и к их родителям, женам, детям. Сказать о том, за что сражается наш народ, какой враг нам противостоит, кто бросает мир в новые войны и кризисы, извлекая из этой трагедии свою кровавую выгоду, — продолжил он. — Наши соотечественники, наши братья и сестры на Украине, родная часть нашего единого народа своими глазами увидели то, что правящие круги так называемого Запада готовят всему человечеству».


По его словам, западные страны сбросили маски и проявили свое истинное нутро. Путин считает, что после распада СССР Запад решил, что миру навсегда придется мириться с его диктатом. По его мнению, западные государства рассчитывали, что Россия развалится после распада Советского Союза, «и это почти произошло».


«Но Россия устояла, возродилась и окрепла. Вновь заняла свое достойное место в мире. При этом Запад все время искал и продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию. О чем всегда мечтали раздробить наше государство, стравить между собой народы, обречь их на нищету и вымирание», — заявил президент.


Путин в очередной раз подчеркнул, что по зерновой сделке продовольствие, вывозимое из Украины, почти не доезжает до беднейших стран. Он сказал, что людей нельзя накормить напечатанными долларами и евро: «Бумажками никого не накормишь — продовольствие нужно».


Политик также подчеркнул, что «виртуальной, надутой капитализацией западных социальных сетей невозможно обогреть жилища» — нужны энергоносители. Поэтому европейские власти призывают жителей меньше есть и реже мыться, а дома теплее одеваться, добавил он. И в этих проблемах Запад тоже обвиняет Россию, называя ее источником бед граждан, заявил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...