St
Путин заявил, что Запад выделил на помощь Украине на 90 миллиардов долларов больше, чем беднейшим странам
18+
Об этом президент России сказал в послании к Федеральному собранию undefined

Путин заявил, что Запад выделил на помощь Украине на 90 миллиардов долларов больше, чем беднейшим странам

Об этом президент России сказал в послании к Федеральному собранию

На вооружение Киева Запад потратил 150 миллиардов долларов, в то время как на помощь беднейшим странам — около 60 миллиардов. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию, указав, что цель Запада — безграничная власть.


«Он (Запад) уже потратил более 150 миллиардов долларов на пособничество и вооружение киевского режима. Для сравнения, по данным Организации экономического сотрудничества и развития, на помощь беднейшим странам мира страны G7 выделили за 2020–2021 годы порядка 60 миллиардов долларов», — сказал Путин.


При этом, отметил глава государства, страны — получатели этих денег могут рассчитывать на поддержку лишь при условии «покорности». В связи с этим все разговоры о борьбе с бедностью, устойчивом развитии и экологии просто испарились, а «поток денег на войну не уменьшается», добавил Путин.


Кремль традиционно не анонсирует содержание послания. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что в этом году ключевой акцент президент сделает «на текущей ситуации». В частности, речь идет об СВО, экономике России и различных социальных проблемах.


Послание Владимира Путина проходит в очном формате, но некоторые антиковидные ограничения еще сохраняются. Среди таких мер — обязательное наличие у приглашенных, в том числе сотрудников СМИ, отрицательного ПЦР-теста. Ранее Песков заверил, что противовирусную защиту президента во время оглашения послания парламенту власти обеспечат на должном уровне.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...